Автосервис

+7 (351) 269-47-88

г.Челябинск
ул.Шоссе Металлургов,59Б/1

Замена ремня ГРМ

Замена ремня ГРМ - довольно частая процедура, требуемая для автомобиля. Ведь от его работы зависит, будут ли работать синхронно распределительный и коленчатый вал. Замену ремня ГРМ рекомендуется проводить, примерно, каждые 50-100 тысяч километров пробега автомобиля. Но у каждого производителя устанавливается свои сроки замены ремня ГРМ. Также он проверяется при техническом обслуживании автомобиля.

Следует ответственно подходить к необходимости замены ремня ГРМ, ведь в случае его неправильной работы, может произойти серьезная поломка и как следствие – ДТП. Также своевременная замена ремня ГРМ позволит Вам сохранить хорошее состояние клапанов, втулок и поршней двигателя.

На частоту замены ремня ГРМ влияет не только срок эксплуатации детали, но и, например, сложные погодные условия. Следует быть внимательным к этой запчасти, ведь встать на дороге с внезапно оборвавшемся ремнём – дело не из приятных. Если Вы слышите посторонние звуки при запуске автомобиля или двигатель работает в неправильном режиме, или же вы видите дефекты на самом ГРМ, например, прогиб ремня превышает 6 мм, на ремне присутствуют следы масла, которое может с легкостью разъесть резину, ремень расслаивается, зубцы изношены и потрескались, обратитесь за диагностикой в сервисный центр. Позаботившись о своем автомобиле сейчас, Вы экономите в будущем, избегая длительного и дорогостоящего ремонта.

Нужно внимательно подбирать автосервис по ремонту и замене ремня ГРМ, ведь это технически сложная задача, где важен опыт и знания мастера. Какие-либо незначительные огрехи в его работе могут стоить Вам двигателя автомобиля. Необходимо специальное оборудование, например, для блокировки работы коленчатого и распределительного валов.

Замена ремня ГРМ предполагает съём самого ремня, которому предшествует длительная подготовка: снятие генератора, ремня привода компрессора климатического оборудования, расширительных бачков, передней правой подвески, всех сопутствующих болтиков и множества мелких деталей. Только после этого начинается работа по удалению ремня. Замена ремня ГРМ – кропотливая и непростая задача. Поэтому не стоит самостоятельно выполнять замену ремня ГРМ, это может не только не помочь проблеме, но и усугубить её. Обращайтесь к профессионалам, чтобы быть уверенным в исправности Вашего автомобиля.

Вместе с процедурой замены ремня ГРМ, стоит сменить и натяжной и промежуточный ролики, ведь они тоже довольно быстро изнашиваются и это может повлечь за собой серьёзные поломки.

Мы рекомендуем Вам обраться в наш сервисный центр «Инжектор», если у Вас возникли проблемы с автомобилем. Вам гарантировано высокое качество обслуживания и работа опытных мастеров. Следует быть внимательным замене ремня ГРМ, ведь встать на дороге с внезапно оборвавшемся ремнём – дело не из приятных. Если Вы слышите посторонние звуки при запуске автомобиля или двигатель работает в неправильном режиме, или же вы видите дефекты на самом ГРМ, обратитесь за диагностикой в сервисный центр. Мы располагаем всем необходимым оборудованиям отличного производства. Надёжность и качество выполняемых работ при замене ремня ГРМ – то, чем мы обеспечиваем своих клиентов. При подозрениях о неисправности и необходимости замены ремня ГРМ, не стоит медлить, обращайтесь к нам, и мы поможем Вам вернуть Вашего железного коня в строй. Обращайтесь за консультацией по телефону 8 351 726 06 01, мы с удовольствием ответим Вам на все имеющиеся у Вас вопросы по поводу замены ремня ГРМ.

АКЦИЯС 1 ПО 30 АПРЕЛЯ

проверка развал-схождения

В ПОДАРОК!